Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Выбор замка

 
Страницы: 1
RSS
теперь меня интересует выбор замка  
Недавно заказал новые входные двери которые будут из дерева, теперь меня интересует выбор замка, чтобы был надежным и долгосрочным в эксплуатации, подскажете какая фирма производитель пользуется уважением по производстве данного товара, хочется чтобы было безопасно, всетаки дверь входная.
Любые - кроме китайских. Советую выбирать средней ценовой категории. Все очень дорогие - это реклама. От настоящего вора они все равно не преграда, а честным людям и дешевый подойдет.
Хороших фирм много, я покупал КАЛЕ правда не помню какая страна их производит, но если хотите очень качественные покупайте немецких фирм производителей !)
Замки КАЛЕ производят в Турции. Мне кажется ставить на деревянную дверь замок Немецких производителей бессмысленная затея. Потому что стоят они как пол вашей двери. Соотношение цена - качество замки: Нора М, Апекс, Булат. Пишут производство Россия но делают в Китае. Как впрочем и все именитые производители.
По моему мнению, самые надежные и долговечные замки - это русские замки. Дверные замки ГЮРАЛ пользуются большим спросом в магазинах, и на рынке производства, но можно поставить импортные замки, но они будут дороже. Если бюджет позволяет, то можно купить замки турецкого или немецкого производства, такиф фирм как FAYN и ITO.
У нас стоят два замка верхний и нижний – это надежнее. Оба замка фирмы Kale Kilit, верхний закрывается на 3 оборота (три штыря), да они такие мощные, а второй, нижний закрывается на два оборота с одним штырем. Замок служит у нас уже 6 лет, и проблем с ним нет. Сравните производителей, я думаю, Вы что-нибудь подберете.
Изменено: Рояна - 26.10.2011 03:55:03
Я так же согласна с вами, что входная дверь должна быть прочной и крепкой и замок на ней должен стоять хороший. Мы с мужем по началу думали поставим 2 двери, что так теплее и безопаснее, но нам удалось найти замечательный вариант. Дверь немного больше стандартной, так как пришлось снимать старую дверь и места для еще одной не хватило. Но мы не переживаем...
Во-первых, купили дверь достаточно тяжелую с крепкими внутренними петлями, чтоб уж если воришка и захочет проникнуть в квартиру, то не смог срезать петель, а если, все-таки срежет, то дверь на него и упала. Дверь доставляли в 4-ром.
Во-вторых, стоит хороший замок, как раз фирмы ПОРАЛ. Имеется 2 замка - первый повседневный, на 2 оборота, состоит из 3-х крепких штырей, а второй с полной, глухой системой закрывания - по 12 штырей (по 3 через каждые 30 см) сбоку и по 2 - сверху. Отличная покупка. Теперь нам уже не нужно 2-ой двери. Дверь нам обошлась в 17800 руб и установка 2500, по моему для установки качественной вещи приемлемо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт