Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Чем вредны пластиковые окна?

 
Страницы: 1
RSS
 
Чем вредны пластиковые окна? Собрался делать ремонт, вот думаю какие окна лучше установить деревянные как раньше или пластиковые. Просто недавно наткнулся на программу, где говорили что пластиковые окна вредны для здоровья, вот и думаю стоит их брать или нет.
За те же деньги можно купить деревянные рамы со стеклопакетом. Металлопластиковые окна отдельных фирм могут содержать свинец или выделять фенолы.
Сейчас крупные производители пластиковых окон свинец не добавляют. А то, что такие окна выделяют всякую химию... так и дерево обрабатывается химией, и я не думаю, что ее в деревянных окнах меньше.
Изменено: Valeriy - 08.07.2011 04:18:12
Пластиковые окна изготовлены их ПВХ - поливинилхлорида. Это не пластмасса. В основе природное соединение продуктов нефти и поваренной соли. Вся бытовая техника из такого делается. Когда вы воду пьёте, которую в таком чайние кипятили, то сильно переживаете?
Вред от них один - нарушение циркуляции воздуха. Просто надо регулярно проветривать
Изменено: Sanchous - 14.07.2011 10:48:13
Добрый день. Пластиковые окна могут быть вредны лишь в случае, когда произведены #кустарным# способом. При производстве деревянных окон также используют различные вещества против гниения! Поэтому лучше чаще проветривайте и будет вам счастье)
Времена когда пластиковые окна клепали из чего попало ушли в прошлое. Сейчас окна делают из сертифицироанных профилей имеющих , в том числе, и гигиенический сертификат. Ознакомиться с ним вы можете в фирме производителе Ваших окон.
Как тут уже было сказано единственный минус это нарушение циркуляции воздуха , но и это на самом деле не так страшно, ведь пластиковые окна сами по себе не конденсируют влагу, а циркуляция всё таки сохраняется из за постоянного проветривания ! Это просто некоторые люди выдумывают вред везде, это вредно ,то вредно !!! ЖИТЬ ТОЖЕ ВРЕДНО - УМЕРЕТЬ МОЖНО ))) Тут надо выбирать ,жить в удобстве и комфорте или переехать в глубокую тайгу и жить там в тишине на свежем воздухе ,хотя вредные выбросы заводов и автомобилей и туда доберутся !!
Согласна с автором выше, да действительно пластиковые окна могут быть вредны для здоровья если изготовлены не профессионально. Резина на окнах выделяет вредные токсины в воздух - это вредно для здоровья.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт