Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Можно ли на пластиковых окнах самостоятельно заменить фурнитуру?

 
Страницы: 1
RSS
 
В прошлом году установил во всем доме пластиковые окна. То ли меня обманули мастера, то ли все китайского качества, но уже начала заедать фурнитура на окнах. Можно ли самому ее поменять? И где ее купить, сколько стоит приличного качества, но не очень дорогая?
А какой марки фурнитура? У кого заказывали окна?
Может и не в железках дело...если створка провисла или рама винтом например.
В любом случае надо вызывать специалиста, сервисные службы давно уже появились. Самому поменять можно, но нужен навык, а иногда и без специальных приспособ не обойтись, если детали рубятся в двух плоскостях.
Разбег в стоимости комплекта от 500 до 1.500 рублей, зависит от функциональной начинки и марки фурнитуры.
kutsenko.maksim@knauf.ru
8-914-064-4342
Я вам посоветую лучше обратится к специалистам в даном профиле, которые помогут вам выбрать фурнитуру, берите та которая дороже тогда фурнитура будет служить дольше, а установить можете сами такая робота нетребует больших навыков.
Изменено: legioneroleg - 30.06.2011 04:21:20
Самому фурнитуру можно поменять. Сложностей больших там нет. Демонтируете старую и покупаете новую, аналогичную. А купить можно в тех фирмах, которые занимаются изготовлением пластиковых окон. Они и подскажут, какой производитель лучше.
Если ты рукастый и технически соображалистый, то конечно можно, но не так всё просто. Если менять на фурнитуру другой марки, то всё гораздо сложнее, схемы реализации угловых передач и задних прижимов часто различаются. Да и петли на раму всегда вешаются по шаблону. Не занимайтесь ерундой, так можно дойти и до желания самому окно напильником выточить из цельного куска пластика. Если фирма не развалилась, то есть гарантия, к тому же сейчас никто китайскую фурнитуру не использует. Если сразу нормально работала, а сейчас хуже, то 95% вероятности, что всё обойдётся регулировкой и чисткой (кстати, практически абсолютно все пользователи евроокон пренебрегают обслуживанием таких окон. А они тоже нуждаются в уходе и чистке, желательно пару раз в год, а иногда и чаще). Еще есть вероятность "кривого"монтажа. Тогда замена фурнитуры не поможет, но тоже лечится. А замена фурнитуры чаще всего вообще на последнем месте.
Если фирмы уже не существует, то вызывайте фирму-ремонтников окон.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт