Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

мошенники и их приметы.

 
Страницы: 1
RSS
пишем истории,адреса и приметы мошенников.  
Добрый день. Все мы рано или поздно сталкиваемся с недобросовестными подрядчиками, которые сулят нам "золотые горы", а на самом деле берут деньги и бросают работу. В новой теме я хочу открыть вопрос о названиях фирм, их номера телефонов, адреса и тому подобное. Давайте поможем друг другу, чтобы не попасть в неприятную историю.
Изменено: kantushka - 22.04.2011 00:04:51
kantushka, хорошая ветка
Внесу свою лепту.
Я выступаю в качестве подрядчика и могу "со своей колокольни" судить о качестве работ, ответственности и людях, которые работают в ремонтно-строительных фирмах. О людях: из опыта скажу, что из огромного количества людей, которые приходят устраиваться в фирму на работу отделочником, кровельщиком, каменщиком и т.д., очень МАЛО квалифицированных специалистов. При устройстве на работу все говорят что опытные, ответственные, не пьют/не курят, в общем просто мастера с золотыми руками. А потом начинается: после первого рабочего дня просят денег; прогуливают; пьют на работе; воруют стройматериалы; спят на работе; через день болеют; просто теряются и отключают телефон не доделав работы; делают работу очень долго (например, два дня штукатурят 5 кв.м); работают некачественно; ломают/теряют/воруют инструменты, не хотят работать ни за какие деньги. Я не хочу сказать что все такие "специалисты", но их очень много. Как правило, они долго не задерживаются на одном месте, но своих работодателей/подрядчиков при этом очень подводят. Чаще всего руководство фирмы подрядчика не склонно "кидать" заказчиков, а коллектив при этом работает против репутации фирмы.
Приходят на работу и действительно хорошие специалисты, мастера своего дела, но обычно такие люди работают не на фирму, они работают сами на себя. Организуют бригаду, покупают инструменты и работают. Им даже реклама не нужна, "сарафанное радио" работает.

Могу дать несколько простых советов как не стать жертвой недобросовестного подрядчика:
- требуйте договор и обоснованную смету
- договаривайтесь не давать денег вперед за еще не сделанную работу, можно платить поэтапно - сделал часть работ - получил деньги
- если даете деньги на материалы, требуйте товарные чеки/накладные
- спросите у знакомых, друзей, кому делали ремонт/строили- может кто посоветует фирму или бригаду, заодно можете посмотреть на качество работ
- не "ведитесь" на слишком низкие цены. Ремонт/строительство - это тяжелая работа и она имеет свою цену
- многие берут газету и начинают обзванивать фирмы и бригады. Вопросы задают примерно следующие: "А сколько у вас стоит один кв.метр укладки плитки, стяжка, постелить линолеум и т.д.?", "А во сколько мне примерно обойдется ремонт комнаты/квартиры/ванной?", "А сколько мне будет стоить построить дом 10х10?". Иметь представление о ценах конечно надо. Но не забывайте, что по телефону называют примерные усредненные цены. Составить смету можно выезде на замер/осмотр, при наличии проекта, и то бывает - что-то не учтут, скрытые работы и т.д. Вызывайте специалистов на осмотры/замеры, не бойтесь потерять время
- если к Вам приходит представитель бригады, можно присмотреться к нему, обратите внимание на его лицо, руки, голос. Вредные привычки обычно сказываются на внешности.
Нужная и актуальная тема! Не хочется учиться на своём горьком опыте, так что делитесь информацией о недобросовестных фирмах...
Так давайте же жить дружно. :) Может у кого-то есть адреса фирм куда не стоит ходить?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт