Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Как закрепить плинтус?

 
Страницы: 1
RSS
 
Недавно сделали ремонт, последний штрих остался не завершенным-это плинтусы. Муж у меня не очень разбирается в строительстве, поэтому нужен совет как их закрепить, а главное как закрепить уголки на самом плинтусе?
Это зависит от конструкции плинтуса. Есть два варианта. Основная пластина крепится на дюбель-гвозди и на неё защёлкивается сам карниз. Или сам карниз крепится к стене, а кабель-канал закрывается декоративной пластиной. Уголки, по мере сборки, вставляются в сам плинтус, как в конструкторе.
Изменено: sesenic - 04.05.2011 00:48:07
Я делала ремонт сама. Сначала выровняла стены, приклеила обои, потом приклеила плинтус. Плинтус купила пластмассовый. Решила не портить его вид шляпками шурупов. Клеить плинтус можно любым клеем, который подходит для пластмассы. У меня они держатся уже семь лет.
viktoria, как я понял, речь идёт про напольный плинтус...
Цитата
viktoria пишет:
Я делала ремонт сама. Сначала выровняла стены, приклеила обои, потом приклеила плинтус. Плинтус купила пластмассовый. Решила не портить его вид шляпками шурупов. Клеить плинтус можно любым клеем, который подходит для пластмассы. У меня они держатся уже семь лет.
Это при условии ,что стены и полы или идеально ровные или с "натяжкой" ровные. Если не портить его вид шляпками шурупов, есть специальные крепления , но выйдут в копеечку , т.к. закреплять надо через каждые 20 см.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт