Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Сухие гидроизоляционные смеси.

 
Страницы: 1
RSS
 
Каждый производитель сухих смесей выпускает гидроизолирующие составы как минимум двух типов: обычные и эластичные. При гидроизоляции погреба я использовал обычную смесь Ceresit и никаких проблем нет. Для гидроизоляции монолитной железобетонной плиты над верандой использовал ту же смесь и через неделю в гидроизоляционном покрытии появилась пара трещин, которые пришлось заделать битумной мастикой. Использоал ли кто нибудь эластичные гидроизолирующие составы, и образуются ли в покрытии трещины?
Гидроизоляция не служит скрепляющим элементом перекрытия, а только покрывает его плёнкой от влаги. Трещины появились в результате просадки стен или перекоса. Поэтому заделайте трещину тем же Ceresit, но по малярной сетке.
Ни одна из производимых гидроизоляций не дает гарантий от появления трещин вызванных подвижкой в конструкции. Мембранные гидроизоляции являются более стойкими к раскрытию трещин, но у пенетрирующих гидроизоляционных материалов есть другой большой плюс, они могут самовосстанавливаться за счет образования в трещинах нерастворимых кристаллов, которые восстанавливают гидроизолирующие свойства покрытия, так же пенетрирующие гидроизоляции проникают в толщу бетона на разную глубину, создавая монолитное покрытие с бетонной плитой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт