Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Наклеивание обоев

 
Страницы: 1
RSS
Впервые буду клеить обои  
Купили новую квартиру, на большой ремонт денег пока нет, а вот обои поменять хотим. Подскажите начинающим "отделочникам", какие обои лучше выбрать, чтобы они легче клеились и на стену хорошо ложились? Может есть какие-то секреты?
Лучше взять обои на флизелиновой основе. Они легко клеятся и скрывают мелкие дефекты на стенах.
Однозначно не брать дешевых бумажных обоев. Берите, действительно, флизелиновые, широкие, клей нужно наносить только на стену, обои хорошо разглаживаются, а когда высыхают - натягиваются и скрывают небольшие неровности стены.
Если стены не ровные и в планах у Вас нет возится с выравниванием, не берите тонкие однотонные обои. Лучше рельефные, они скрывают погрешности стены.
Был у самих печальный опыт, поклеили детскую красивыми "нежными" обоями..через 2 дня содрали и купили рельефные, глаз теперь радуется.
А кухню муж покрасил так называемыми "жидкими обоями". Получилось очень эффектно, наносятся легко. Но сдерать вроде как потом ужасно муторно.
Конечно флизилиновые, но только чтобы профессионалы клеили, чтобы стыков не видно было, или сами не торопясь аккуратно попробуйте. Берите белые они практичные, можно покрасить в любой цвет, мы дома так сделали два года назад, делали временно, а получилось уже два года держаться, только цвет меняем стен. Сначала розовые были теперь желтые, очень практично. И еще в маленькой спальне мы их на потолок наклеили пока не падают, и потолок красивый. Вот.
Изменено: Рояна - 26.09.2011 02:44:56
Повозилась недавно с обдиранием и переклеиванием обоев, пришла к выводу, что лучшие обои - это краска. Особенно в кухне. Один раз правильно покрасил - и долгое время хлопот не знаешь. Красок сейчас не вонючих уйма - можно красить не выезжая из квартиры.
Клейте стеклообои, ничто так не скрывает неровности как они, также их можно красить, что очень удобно.
Если совершенно нет опыта в поклейке обоев, то брать и перевести довольно дорогие флизилиновые глупо. Лучший дешёвый способ чему-то научиться - напроситься к кому-то опытному в подсобники, пусть даже бесплатно. Есть куча мелочей, которые не один форум не опишет.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт