Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Гипсокартон в качестве перегородки

 
Страницы: 1
RSS
 
Хочу разделить одну комнату, на две части, чтобы получилось две полноценные комнаты. В качестве разделительной перегородки (стены), хочу использовать гипсокартон, но есть некоторые сомнения. Подойдёт ли он для этого? Как насчёт звукоизоляции, хорошея ли она будет?
Цитата
cajka пишет:
Хочу разделить одну комнату, на две части, чтобы получилось две полноценные комнаты. В качестве разделительной перегородки (стены), хочу использовать гипсокартон, но есть некоторые сомнения. Подойдёт ли он для этого? Как насчёт звукоизоляции, хорошея ли она будет?
если есть сомнения, тогда лучше использовать кирпич :D
О звукоизоляции не может быть и речи, если стена в толщину один кирпич ничего не даёт. Можно попробовать между гипсокартоном уложить звукоизоляционный материал, может что-то и получится.
Делайте из гипсокартона. Для уверенности возьмите профиль 100мм, а внутри обязательно звукоизоляцию из минеральной плиты в два слоя. И не забудьте уплотнительную ленту под профиль.
Делайте перегородку из гипсокартона. Между листами проложите минвату. Щели по потолку и полу пропеньте монтажной пеной. Главное по минвате натяните «изоспам» тонкий. Он не даст вате разлетаться и будет плотно её держать.
Для звукоизоляции необходимо применять специальные плиты из акустической минеральной ваты. Этот материал имеет высокие показатели звукопоглощения.
как не крути, а гибсокартон лучше всего подходит для создания межкомнатных перегородок. Это быстро и не очень дорого как по мне. Но с шумоизоляцией у меня что то не получилось. Я у себя в стену в 2 слоя вгатил шумоизоляцию но все равно слышно то что в соседней комнате происходит.
В качестве звукоизоляции примените полистирольные (имеют замкнутые поры) плиты и не забудьте при монтаже каркаса во всех сопряжениях со стенами, полом, потолком проложить полосы стейнофона (прокладка применяемая при укладке ламината).
Надежда на гипсокартон очень мала так как он очень хрупкий материал. Советую вас поставить перегородки из блоков или как выше было указанно кирпич, но если конечно при делении вы не будете устанавливать дверь и прочие создавать нагрузки на гипсокартон то его в принципе можно установить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт