Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Напольный кондиционер

 
Страницы: 1
RSS
 
Планирую установить в комнате отдыха новый хороший кондиционер. Вот есть сейчас специально напольные кондиционеры, говорят, что они проще в установке и более экономичные в эксплуатации. Так ли это на самом деле? Хотелось бы узнать, кто пользовался таким кондиционером.
У моего друга отец такой тоже установил на второй этаж дома, но пока каких то особых преимуществ не замечено, но не исключено что они есть.
Задача кондиционера - это охлаждения воздуха. Но если же он установлен около пола, то никакой циркуляции воздуха не будет, так как холодный воздух будет поступать сразу же на пол. Со временем он конечно же заполнит всю комнату, но тогда стает вопрос о его экономичности.
Цитата
bobo10 пишет:
... если же он установлен около пола, то никакой циркуляции воздуха не будет...
Нет, будет. У нас в офисе стоит подобное детище. Но это скорее всего не кондиционер, а вентилятор, который дует холодным воздухом. Закон физики не обманешь, без вывода через гофру теплого воздуха наружу помещения, воздух не охладишь.
И недостатки - уровень шума выше, чем сплинт-система (работа компрессора), он значительно дороже чем обычные СС.
Не советую, сэкономите на монтаже, потеряете в комфорте(.
Поддерживаю предыдущий пост - сие чудо даже с натяжкой не назовёшь полноценным кондиционером. Шуршит, воздух гоняет по комнате, охлаждает максимум 2-3 градуса. Правда мне эта техника досталась в подарок, а даренному коню, сами знаете, в зубы не смотрят. Но тратить на это свои деньги не советую. Лучше уж взять обыкновенный качественный и мощный вентилятор с большими лопастями.
Зачэм?
Я по глупости купил себе такой - ужас! То, что он хорошо охлаждает, этого не отнять, но очень много негатива: шумит очень громко, что не уснёшь; гофру (100мм диаметр) нужно выводить или в окно (что очень неудобно), или делать в стене дыру; длина гофры около 2-х метров, поэтому далеко от окна не поставишь; ёмкость для конденсата маленькая, поэтому нужно шланг удлинять и тоже в окно выводить... Короче говоря, я такое "чудо" никому не советую покупать, тем более, что стоит "оно" вдвое дороже такого же по характеристикам обыкновенного кондиционера.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт