Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Гипсокартон в ванную комнату

 
Страницы: 1
RSS
 
У меня в ванной комнате очень высокий потолок, хочу опустить немного ниже, знакомый строитель посоветовал зашить гипсокартоном, но у меня возник вопрос, разве можно крепить гипсокартон в ванной комнате где большая влажность?
Можно при одном условии - должна быть хорошая вытяжка (лучше принудительная). Обязательно используйте влагостойкий гипсокартон (зеленого цвета), лицевую сторону необходимо будет обработать влагостойкими составами (мастика, грунтовка или акриловая краска).
kutsenko.maksim@knauf.ru
8-914-064-4342
Хоть гипсокартон, хоть плитка, хоть оббои. Если достаточной вентиляции нет, появление плесени - вопрос времени.
Конечно, можно. Есть специальный влагостойкий гипсокартон для ванных комнат. Рекомендую Вам соблюдать ВСЮ технологию укладки гипсокартона во влажных помещениях. А для отделки использовать водоотталкивающие материалы - полистирольную плитку, плитку ПВХ и т.д.
А стоит ли мучаться с гипсокартоном, ведь столько ограничений из-за низкой влагостойкости, да и в работе гипсокартон не так прост, как хотелось бы. Для ваной комнаты есть гораздо более простой вариант потолка - пластиковые панели. Они очень легкие, покрывать чем-либо потолок из панелей не потребуется, они не подвержены плесени, гниению, под панели можно встроить светильники - в общем, одни преимущества.
Цитата
tahtina пишет:
А стоит ли мучаться с гипсокартоном, ведь столько ограничений из-за низкой влагостойкости, да и в работе гипсокартон не так прост, как хотелось бы. Для ваной комнаты есть гораздо более простой вариант потолка - пластиковые панели. Они очень легкие, покрывать чем-либо потолок из панелей не потребуется, они не подвержены плесени, гниению, под панели можно встроить светильники - в общем, одни преимущества.
Сейчас в моде натяжные потолки. Учитывая малую площадь ванной комнаты, можно немного раскошелиться, заодно посмотреть в эксплуатации для применения в будущем в комнатах.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт