Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

Покраска стен из гипсокартона.

 
Страницы: 1
RSS
 
У себя дома обшил стены гипсокартоном и решил покрасить их акриловой краской. Подскажите, стоит ли клеить красящиеся обои перед покраской или достаточно будет просто зашпаклевать швы? Нужно ли перед покраской шпаклевать полностью гипсакортон?
Для начала вам нужно аккуратно заделать все швы между листами. Заделка швов также разделяется на несколько действий. Сначала швы между листами нужно замазать специальной шпатлёвкой, чтобы небыло зазоров между листками. Остатки шпатлёвки аккуратно удаляются наждачной бумагой, чтобы поверхность шва была ровной и не оставалось мелких неровностей от шпатлёвки. Затем, после того как швы замазаны и выровнены, на них наклеивают полоски сарпинки, после чего данные полоски тщательно промазывают клеем ПВА. Когда полоски приклеены их обрабатывают грунтовкой вместе со всем остальным листом, чтобы надежней скрепить между собой краску и картонное покрытие гипсокартона.
Лучше шпаклевать всю поверхность, тогда получается ровнее и краску не нужно будет наносить в три слоя. Выготовка под покраску нужна более тщательная,чем при поклейке обоев, краска выявляет все царапины. Лучше брать готовую шпаклевку, она ложится лучше и очень пластична.
на швы гипсокартоных плит следует клеить флизелин или серпянку, на составы Knauf uniflot или fugenfuller, а также подобные им.
За тем по турецкой технологии следует все заклеить стеклохолстом или флизелином и красить, но сразу могу сказать, что такой способ сулит разочарование, так как сборка гипсокартона должна быть проведена на высочайшем уровне, не все мастера могут похвастаться таким качеством.
то есть лучше пошпаклевать - зачистить и покрасить.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт