Обратная связь Вход / Регистрация
 
 
АСП
 
 
 

фигурные потолки из гипсокартона

 
Страницы: 1
RSS
 
Просмотрев цены на услуги наших ремонтных организаций пришел к выводу что буду сам, не спеша делать ремонт. Но хочется же что бы было красиво. Меня заинтересовали фигурные потолки из гибсокартона, тем более что потолок не ровный и его нужно выравнивать. Подскажите как правильно изгибать гибсокартон так что бы он не ломался, а то как то безуспешно я стараюсь
Не совсем понятно, зачем гнуть гипсокартон на потолок, обычно криволинейные конструкции идут на обшивку или изготовление колонн, фигурных перегородок, арок и т.п. Если нужен двухуровневый потолок с подсветкой внутри, то нижний лист просто вырезается с необходимым радиусом. Не спорю, есть сложные криволинейные конструкции и на потолке, в таком случае, у меня есть видео как это дело гнется. Если админ подскажет, как это все выложить на сайте, было бы здорово.
kutsenko.maksim@knauf.ru
8-914-064-4342
Гипсокартон гнется так: подготовленную по размеру полосу надрезаем (внешний слой из картона) через сантиметров 2-15 (в зависимости от радиуса гибки, чем меньше радиус, тем чаще режем) со стороны большего радиуса и смачиваем всю полосу водой. Через 10 мин. "на колене" гнем под требуемый радиус. Все.
Цитата
wadson пишет:
Гипсокартон гнется так: подготовленную по размеру полосу надрезаем (внешний слой из картона) через сантиметров 2-15 (в зависимости от радиуса гибки, чем меньше радиус, тем чаще режем) со стороны большего радиуса и смачиваем всю полосу водой. Через 10 мин. "на колене" гнем под требуемый радиус. Все.
Воспользовался вашим советом. Сперва он у меня ломался периодически, может надрезы делал слишком далеко друг от друга. Но в итогу все получилось на 4, но все изъяны закроются шпаклевкой. Спасибо за помощь.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)
Имя пользователя Регистрация
Пароль Забыли пароль?

Если вы забыли пароль, введите имя пользователя или электронный адрес.
Контрольная строка для смены пароля будет выслана вам по электронной почте.

Имя пользователя:
Электронная почта:
Вход на сайт