Что такое мармолеум?
Среди огромного разнообразия напольных покрытий, представленных на рынке строительных и отделочных материалов, особняком стоит мармолеум — абсолютная новинка.

Несмотря на то, что данное покрытие является непосредственной разновидностью линолуема, мармолеум во многом отличается от своего «родителя» - главным образом тем, что изготовлен он из натуральных материалов. В состав мармолеума входят смола, пробковое дерево, джут и натуральные растительные масла. Представлено же напольное покрытие в виде плиток.

Укладка мармолеума не является особо сложной задачей и вполне по силам тем людям, которые затеяли косметический ремонт, не прибегая к помощи специалистов. Немаловажным преимуществом данного материала выступает, прежде всего, его природное происхождение, а это означает полное отсутствие выделения каких-либо вредных токсинов. Гипоаллергенность, антистатические и бактерицидные свойства — несомненные плюсы данного напольного покрытия. Именно за эти свойства мармолеум рекомендован специалистами для отделки пола в медицинских и детских учреждениях.

При помощи мармолеума можно воплотить в жизнь действительно самые смелые и креативные идеи. За счёт широкого разнообразия цветовой гаммы, мармолеум стал популярным как среди самых обычных покупателей, так и среди специалистов в области дизайна интерьера.

Кроме всего прочего, мармолеум – это достаточно прочное покрытие, способное противостоять воздействию растворителей, кислот и других химических реактивов.

Единственный недостаток данного напольного покрытия состоит в его жёсткости и хрупкости, поэтому необходим тщательный контроль над целостностью приобретённых вами плиток.