Автоматические ворота от «Трейд Мастер»
Самые древние, в истории человечества ворота, были откатного типа.

- Почему откатного? - Очень просто.

Каждое утро наши первобытные предки, навалившись всем миром, откатывали огромный булыжник, от входа в родную пещеру, защищавший её от незванных  гостей: всякой зубастой твари и беспардонных бродячих соседей.  Именно тогда, сожительствующие сородичи, усвоили для себя правило –«мой дом – моя крепость».
Со временем ворота становятся все прочнее и, следовательно, тяжелее. Но как теперь открывать и закрывать массивные створки?  Последующие изобретения рычага, блока и ворота – позволяют укреплять створы не нарушая их функциональности.  Ворота становятся автоматическими.  А вся автоматика представляла собой «ременную передачу».  Ременную - потому что импульс на открывание и закрывание ворот передавался ремнём  ретивого надсмотрщика в направлении надорванных спин рабов, приводящих в движение массивный механизм.  А после изобретения полиспаста, даже очень тяжелые  ворота перемещались усилиями пары мужчин.

С развитием цивилизации человечество неудержимо тянуло к прекрасному.  И как результат, ворота стали не просто надежными, но и красивыми настолько,  что явились настоящими художественными произведениями.  Неуёмной  фантазии зодчих не было предела!

Пиком  технической оснащенности ворот советской эпохи оставался хилый моторчик,  заставлявший  ворота катиться с шумом и грохотом, и обязательно не дотягивать ровно на полметра. Такая конструкция подразумевала помощь штатного, обученного человека, который матюгаясь  должен был в дождь, снег и ветер руками докатывать створку.  Этакий «автоматический» доводчик.

Сегодня использование автоматических ворот основывается на  целесообразности: удобство, экономическая эффективность, безопасность.

Компания Трейд Мастер на воротном рынке уже более пяти лет, и имеет опыт квалифицированного монтажа и ремонта различных типов автоматических ворот: бытовых гаражных, специализированных промышленных, въездных ворот общественного пользования.

Основой нашего успеха является индивидуальный подход к каждому клиенту, но не менее важное отличие наших автоматических систем - это безопасность самой системы.  Нельзя забывать, что автоматические ворота представляют собой жесткий механизм, имеющий подвижные части.

Однако если в зоне движения полотна ворот появится заглохшее авто, пьяный сосед, непоседливые домашние зверушки или другие посторонние предметы, электроника сработает четко. Фотоэлементы инфракрасной системы контроля автоматических ворот, тут же остановят створку и направят её обратно.

Не является исключением и  Ваш пятилетний сын, на минуту оставшийся  в доме без присмотра, и  с интересом нажимающий  на кнопочку «закрыть», когда машина папы въезжает во двор.

Дополнительным элементом безопасности автоматических ворот является чувствительный бампер. Они устанавливаются на торцах  движущихся воротных створок, и на стенах узких  проездов с распашными воротами. Достаточно легкого касания такого бампера, в виде велосипедной шины,  чтобы ворота остановились.  

Коротко о том, как можно управлять нашими автоматическими воротами:
Во-первых для того что бы открыть ворота, Вы должны знать кому открываете. Поэтому если Вы не видите из окна, можно установить видеонаблюдение и  находиться в помещении с радио-трубкой, посредством которой вести переговоры с посетителями, управлять калиткой, воротами и входной дверью, а также включать освещение.  При этом можно находиться за пределами дома,  в зоне действия радио-трубки (до 100 метров).
Если же подключить стандартную видео-панель,  то Вы увидите  изображения посетителей на любом из телевизоров или мониторов, подключенных к нашей системе.

И таких радио-трубок можно установить сколько угодно.

Нашей автоматикой, если есть желание, Вы можете управлять и с компьютера и с мобильного телефона. Однако эти варианты пока не популярны в силу их высокой стоимости.

Более простые способы управления воротами – это стационарные видеодомофоны, кнопки, кодовые или замковые выключатели, считыватели или пульты дистанционного управления(ПДУ).

Последние очень удобны тем, что они всегда находятся у Вас под рукой в виде брелока, и управлять они могут одновременно несколькими автоматическими системами.

Итак, подводя итог всему вышесказанному, Вы твердо уверены в том, что автоматические ворота от Трейд Мастер, качественно выделяясь из серой массы однотипных ворот, придадут Вашему фасаду индивидуальность, а Вас порадуют надежностью и комфортом.